Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia. Para cumplir con la nueva directiva sobre privacidad electrónica, tenemos que pedir su consentimiento establecer cookies. Ver más.
Gaviscon Doble Acción - 12 Sachets de 10ml Suspensión Oral
Precio normal
$12.900
Oferta
$11.610
En stock
SKU
4003076
Descuento automático por Black Friday
Durante la campaña Black Friday, este producto cuenta con descuento automático al agregarlo al carrito de compras.
No necesitas registrarte ni usar cupones.
Precio válido en todas nuestras sucursales y sitio web.
Importante: Este beneficio no es acumulable con el Programa Receta Solidaria. No podrás aplicar el cupón mientras esté vigente esta promoción.
Si tienes dudas, contáctanos por Teléfono al +56 9 1397 642 o al correo sacnovasalud@novasalud.com.
| Principio Activo (DCI) | Alginato de Sodio, Bicarbonato de Sodio, Carbonato de Calcio |
|---|---|
| Forma Farmaceútica | Suspensión Oral |
| Dosis por forma farmacéutica | 500mg/10ml - 213mg/10ml - 325mg/10ml |
| Condición de almacenamiento | Almacenar a temperatura ambiente (no más de 30°C) y protegido de la luz. Mantener dentro de su envase original. No requiere refrigeración. Mantener lejos del alcance de los niños. |
| Laboratorio | Reckitt Benckiser |
| Condición de venta | Venta directa |
| Precio Fraccionado | $12.900 |
| Detalles |